Дошкольники

Праздник осени

3 октября  2017 года в 10 часов утра в дошкольной разновозрастной группе был проведен праздник «Разноцветная осень».

Ведущей праздника была воспитатель – Козинская Л.В.

Праздник начался со вступительного слова ведущей, стихов детей и песни «Осень, осень, осень снова к нам пришла».

На празднике дети дети  играли в игру «Найди листик с дерева», соревновательные игры «Грибочки для белочки», «Собери горох», «Разложи фрукты и овощи», исполняли танцы «Листики – кораблики», «Белая березка проснулась на рассвете…», хороводный танец «Потанцуй со мной» и песню «Осень постучалась к нам…»

Детям и взрослым праздник понравился. Дети на этом празднике закрепили свои знания об осени. Дети были положительно настроены на восприятие праздника, сотрудничали друг с другом, эмоционально исполняли стихи, песни, танцы.

Ведущей праздника была воспитатель – Козинская Л.В.

День Матери В конце ноября 2017 года в дошкольной разновозрастной группе прошел утренник, посвященный  Дню матери.

На празднике присутствовали дети и их родители.

Мероприятие получилось очень динамичным и хорошо организованным.

Дети были активны во всех видах музыкальной деятельности на протяжении всего праздника: пели, танцевали, читали стихи, участвовали в конкурсах.

На празднике ребята отгадывали загадки, посвященные мамам и бабушкам, играли в игры «Мама – солнышко» ( собирали солнышко из лучиков и на каждый лучик говорили ласковые слова о маме), «Мамины помощники» (под музыку дети передавали по кругу корзиночку, в которую складывали добрые дела и поступки, которыми радуют своих мам).

Мамы также принимали активное участие в конкурсах: «Приготовь обед», «Генеральная уборка», «Узнай по голосу».

Дети  исполнили для своих мам песни «Зоренька краше», «Милая мамочка», станцевали танец «Мама».

Для бабушек читали стихи и пели песню «Бабушка, испеки оладушки».

В конце утренника дети исполнили танец вместе с мамами и подарили им подарки, сделанные своими руками.

Родители благодарили за организацию праздника.

Посещение библиотеки

16 ноября 2017 года дети дошкольной группы были приглашены в сельскую библиотеку.

Библиотекарь Елена Петровна провела для ребят увлекательное мероприятие «Путешествие по сказкам».

Она подготовила для детей занимательные задания, в которых они не только отгадывали сказки и их героев, но и занимались творческой работой: находили сказочного героя по силуэтам, выкладывали последовательность сказок из иллюстраций, наклеивали героев на заготовленные трафареты.

В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, говорили голосами сказочных героев, принимали участие в двигательной игре с имитацией движений героев сказок.

Ребятам остались довольны  таким мероприятием.

Доска объявлений

Методическое пособия для конструирования – авторский конструктор Г.В. Урадовских.

Большое значение в развитии и обучении детей имеет работа по конструированию. Работа с деталями конструктора развивает воображение, логическое мышление, мелкую моторику и другие важные качества ребёнка.

Воспитателем дошкольной группы – Козинской Л.В. изготовлено методическое пособия для конструирования – авторский конструктор Г.В. Урадовских.

Этот конструктор отвечает требованиям, которые  предъявляются к конструкторскому материалу для дошкольников  и обеспечивает интеграцию конструктивной и изобразительной деятельности детей и позволяет развивать у них художественное творчество внутри  конструктивной деятельности.

Авторский конструктор состоит из деталей и «рабочих полей».

Детали авторского конструктора – это сомасштабные геометрические фигуры, вырезанные из ткани. Детали (геометрические фигуры) имеют разные форму, цвет, величину. Они хранятся на столах под стендами и систематизированы по цвету. Все детали одного цвета систематизированы по форме. Детали одной формы систематизированы по величине.

«Рабочие поля» - это фоновые поверхности больших по величине стендов, обтянутые светлоокрашенной тканью.

Крепление деталей к фоновой поверхности стендов обеспечивается ворсистой структурой ткани, незаметной на глаз. Детали просто выкладываются на фоновую поверхность.

Дети конструируют декоративно-силуэтные композиции из разнообразных геометрических фигур на разноцветных фоновых поверхностях.

Приемы конструирования декоративно-силуэтного изображения из элементов данного конструктора просты доступны ребенку дошкольного возраста, а элементы конструктора позволяют построить не только схематические по форме и яркие по цвету, но и реалистичные предметные, сюжетные, пейзажные и декоративные композиции любого содержания.

Дата последнего обновления страницы 14.04.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»