Телефон доверия

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд) сообщает следующее.

Фонд, в полномочия которого входит обеспечение деятельности общероссийского детского «телефона доверия» (далее – телефон доверия), создал серию социальных рекламно-информационных материалов (далее – РИМ) о телефоне доверия, которые предоставляются регионам на безвозмездной основе.
    Особенностью новых РИМ является их одновременная направленность на широкую целевую аудиторию (дети, подростки, родители, педагоги) и наглядное разъяснение принципов работы телефона доверия:

- инфографика, объясняющая основные принципы работы телефона доверия (в формате видео и аудиороликов, макетов печатной продукции, интернет-баннеров);
- специальный проект «10 главных вопросов о детском телефоне доверия» - юмористический мини-сериал, в котором обыгрываются возникающие в любой семье конфликты и разногласия, разрешить которые помогает звонок на детский телефон доверия (в формате видеороликов, макетов печатной продукции, интернет-баннеров);
- игровые видеоролики, посвященные установлению доверительных и позитивных взаимоотношений: родители – дети, ученики – учителя, мальчики – девочки и т.п.

С целью активизации работы по информированию детей, подростков, родительской общественности о возможности получения помощи по телефону, привлечению внимания и популяризации Детского телефона доверия можно воспользоваться ссылками для скачивания интернет-баннеров, плакатов и видеороликов «О принципах работы Детского телефона доверия», предоставленных     Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:С целью активизации работы по информированию детей, подростков, родительской общественности о возможности получения помощи по телефону, привлечению внимания и популяризации Детского телефона доверия можно воспользоваться ссылками для скачивания интернет-баннеров, плакатов и видеороликов «О принципах работы Детского телефона доверия», предоставленных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

8-800-2000-122

является уникальным инструментом экстренной психологической помощи, оказываемой профессионально, анонимно и бесплатно

Ссылка на   сайт "Детский телефон доверия"